ToMs Schachseite


Direkt zum Seiteninhalt

Gruppen

CSS Online Masters > CSS 08/09

Übersicht der einzelnen Gruppen / Spielpläne / Tabellen


Gruppe A:

Partien Runde 1 - 07.12.2008.
1 Chessmaster 11 (T.Mentel) - Cluster Toga (C.Keck)
2 Loop M1-T (M.Pillen) - Sjeng X (J.Heerklotz)

Partien Runde 2 - 13.12.2008.
1 Loop M1-T (M.Pillen) - Chessmaster 11 (T.Mentel)
2 Sjeng X (J.Heerklotz) - Cluster Toga (C.Keck)

Partien Runde 3 - 14.12.2008.
1 Chessmaster 11 (T.Mentel) - Sjeng X (J.Heerklotz)
2 Cluster Toga (C.Keck) - Loop M1-T (M.Pillen

Partien Runde 4 - 20.12.2008.
1 Cluster Toga (C.Keck) - Chessmaster 11 (T.Mentel)
2 Sjeng X (J.Heerklotz) - Loop M1-T (M.Pillen)

Partien Runde 5 - 21.12.2008.
1 Chessmaster 11 (T.Mentel) - Loop M1-T (M.Pillen)
2 Cluster Toga (C.Keck) - Sjeng X (J.Heerklotz)

Partien Runde 6 - 27.12.2008.
1 Sjeng X (J.Heerklotz) - Chessmaster 11 (T.Mentel)
2 Loop M1-T (M.Pillen) - Cluster Toga (C.Keck)

Gruppe B:

Partien Runde 1 - 07.12.2008.
1 Twisted Logic (T.Lagemann) - Deep Fritz 11 (L.Bauer)
2 Thinker 5.3b (G.Hoehne) - Zappa Mexico II (U.Schoppmans)

Partien Runde 2 - 13.12.2008.
1 Thinker 5.3b (G.Hoehne) - Twisted Logic (T.Lagemann)
2 Zappa Mexico II (U.Schoppmans)- Deep Fritz 11 (L.Bauer)

Partien Runde 3 - 14.12.2008.
1 Twisted Logic (T.Lagemann) - Zappa Mexico II (U.Schoppmans)
2 Deep Fritz 11 (L.Bauer) - Thinker 5.3b (G.Hoehne)

Partien Runde 4 - 20.12.2008.
1 Deep Fritz 11 (L.Bauer) - Twisted Logic (T.Lagemann)
2 Zappa Mexico II (U.Schoppmans)- Thinker 5.3b (G.Hoehne)

Partien Runde 5 - 21.12.2008.
1 Twisted Logic (T.Lagemann) - Thinker 5.3b (G.Hoehne)
2 Deep Fritz 11 (L.Bauer) - Zappa Mexico II (U.Schoppmans)

Partien Runde 6 - 27.12.2008.
1 Zappa Mexico II (U.Schoppmans)- Twisted Logic (T.Lagemann)
2 Thinker 5.3b (G.Hoehne) - Deep Fritz 11 (L.Bauer)

Gruppe C:

Partien Runde 1 - 07.12.2008.
1 Glaurung 2.1 (H.Wandersleben) - Rybka 3 (F.Wiesenecker)
2 DeepSjeng WC 2008 (M.Pillen) - Shredder WM Bonn (W.Draeger)

Partien Runde 2 - 13.12.2008.
1 DeepSjeng WC 2008 (M.Pillen) - Glaurung 2.1 (H.Wandersleben)
2 Shredder WM Bonn (W.Draeger) - Rybka 3 (F.Wiesenecker)

Partien Runde 3 - 14.12.2008.
1 Glaurung 2.1 (H.Wandersleben) - Shredder WM Bonn (W.Draeger)
2 Rybka 3 (F.Wiesenecker) - DeepSjeng WC 2008 (M.Pillen)

Partien Runde 4 - 20.12.2008.
1 Rybka 3 (F.Wiesenecker) - Glaurung 2.1 (H.Wandersleben)
2 Shredder WM Bonn (W.Draeger) - DeepSjeng WC 2008 (M.Pillen)

Partien Runde 5 - 21.12.2008.
1 Glaurung 2.1 (H.Wandersleben) - DeepSjeng WC 2008 (M.Pillen)
2 Rybka 3 (F.Wiesenecker) - Shredder WM Bonn (W.Draeger)

Partien Runde 6 - 27.12.2008.
1 Shredder WM Bonn (W.Draeger) - Glaurung 2.1 (H.Wandersleben)
2 DeepSjeng WC 2008 (M.Pillen) - Rybka 3 (F.Wiesenecker)

Gruppe D:

Partien Runde 1 - 07.12.2008.
1 Bright 0.4a (D.Mehrmann) - Triple Brain (M.Baumgartner)
2 Naum 4 (T.Mueller) - Hiarcs Beta (C.Goralski)

Partien Runde 2 - 13.12.2008.
1 Naum 4 (T.Mueller) - Bright 0.4a (D.Mehrmann)
2 Hiarcs Beta (C.Goralski) - Triple Brain (M.Baumgartner)

Partien Runde 3 - 14.12.2008.
1 Bright 0.4a (D.Mehrmann) - Hiarcs Beta (C.Goralski)
2 Triple Brain (M.Baumgartner) - Naum 4 (T.Mueller)

Partien Runde 4 - 20.12.2008.
1 Triple Brain (M.Baumgartner) - Bright 0.4a (D.Mehrmann)
2 Hiarcs Beta (C.Goralski) - Naum 4 (T.Mueller)

Partien Runde 5 - 21.12.2008.
1 Bright 0.4a (D.Mehrmann) - Naum 4 (T.Mueller)
2 Triple Brain (M.Baumgartner) - Hiarcs Beta (C.Goralski)

Partien Runde 6 - 27.12.2008.
1 Hiarcs Beta (C.Goralski) - Bright 0.4a (D.Mehrmann)
2 Naum 4 (T.Mueller) - Triple Brain (M.Baumgartner)


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü